USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hospedagem Sul De Minas Caxambu Caxambu Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Hospedagem Sul De Minas Caxambu Caxambu Hospedagem Sul de Minas Caxambu Caxambu Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hospedagem Sul De Minas Caxambu

Reserva Avançada
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

96

Hospedagem Sul De Minas Caxambu

 Wi-Fi
 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Entrada/Saída

Entrada/ saída expressa

 Piscina

Piscina exterior

 Atividades

Escorregas aquáticos

Mesa de ténis

 Spa e relaxamento

Área de spa

Solário

Banho turco

Sala de vapor

 Com crianças

Clube Infantil

Piscina para crianças

Parque Infantil

Sala de jogos

 Animais de estimação não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Situado a cerca de 500 metros do Parque das Águas e Balneário, apartamento Hospedagem Sul De Minas Caxambu de 30 m² acomoda até 4 hóspedes. Este apartamento está a 12 minutos a pé da Igreja de Santa Isabel de Hungria, a 0.7 km da Igreja Nossa Senhora dos Remedios, e também a alguns passos do Parque das Águas Lysandro Guimarães.

Uma caminhada de 10 minutos levará ao centro de Caxambu. Se encontra a cerca de 6 km do Santuário de Nhá Chica.

Apartamento dispõe de 1 quartos. Para aumentar o seu conforto, casa de banho separada, pia e chuveiro podem ser encontrados em um alojamento. Além disso, encontrará secador de cabelo, touca de banho e toalhas.

Apartamento Hospedagem Sul De Minas Caxambu disponibiliza comodidades auto-suficientes, tais como cozinha comum e zona de refeições para conveniência dos hóspedes. Este apartamento Hospedagem Sul De Minas Caxambu fica bem ao virar da esquina da estação de teleférico Teleferico de Caxambu. A inclusão de banho turco a vapor, solário e sauna em um apartamento garante uma estadia mais agradável. A área em redor de alojamento oferece uma variedade de actividades, incluindo tênis de mesa.

  • Atrações locais
  • Coreto
    500 m
  • Parque das Águas e Balneário
    250 m
  • Parque das Águas
    300 m
  • Igreja Santa Isabel da Hungria
    700 m
  • Praça 16 de Setembro
    500 m
  • Coreto da Praca Municipal de Caxambu
    500 m
  • Parque das Águas Lysandro Guimarães
    100 m
  • O Teleférico de Caxambu
    450 m
  • Congregacao Crista do Brasil
    600 m
  • Teleférico de Caxambu
    400 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Varginha
    109 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Balneário
  • Quarto à prova de alergias
  • Elevador
  • Extintores de incêndio
  • Chave de acesso

Refeições e bebidas

  • Cozinha partilhada
  • Utensílios de Cozinha
  • Área de refeições exterior

Atividades e relaxamento

  • Piscina exterior
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Instalações de barbecue
  • Sala de Lazer/ TV
  • Área de spa
  • Solário
  • Sauna
  • Banho turco
  • Sala de vapor
  • Mesa de ténis
  • Fim raso

No quarto

  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Pia no quarto
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Piscina para crianças
  • Escorregas aquáticos
  • Parque Infantil
  • Clube Infantil
  • Sala de jogos

Notícia importante

Check-in: de 15:00 até 22:00
Check-out: de 06:00 até 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto de Hospedagem Sul De Minas Caxambu apartamento?

    Os hóspedes do Hospedagem Sul De Minas Caxambu apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Igreja de Santa Isabel de Hungria, situado a apenas 0.9 km de distância. Outros pontos turísticos são Santuário de Nhá Chica 6 km), bem como Igreja Nossa Senhora dos Remedios 0.7 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Hospedagem Sul De Minas Caxambu apartamento?

    Levará uma caminhada de 10 para chegar de Hospedagem Sul De Minas Caxambu apartamento ao centro da cidade.
  • Quanto custa para reservar Hospedagem Sul De Minas Caxambu apartamento?

    O preço da reserva de Hospedagem Sul De Minas Caxambu apartamento é 28$.
  • Que comodidades de spa podem ser encontradas em Hospedagem Sul De Minas Caxambu apartamento?

    No local, os hóspedes de Hospedagem Sul De Minas Caxambu apartamento podem relaxar com hamame, banho turco e sauna.
  • Quais são os melhores restaurantes em torno deste alojamento?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Agostini, um a pizzaria conhecido pelos seus pratos e cozinha Italiaanse, convenientemente situado a 250 metros deste alojamento. Além disso, podem experimentar Clube do Sanduíche, que é especializado em pratos de cozinha Amerikaanse, convenientemente encontrado a aproximadamente 5 minutos de distância a pé.
  • Hospedagem Sul De Minas Caxambu apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, Hospedagem Sul De Minas Caxambu apartamento dispõe de piscina.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Hospedagem Sul De Minas Caxambu, Brasil

22 Rua Paul Harris Apartamento 814, Caxambu, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved